0
  • 北京冰上轮滑协会委员
  • 国际级轮滑裁判
  • 1987年第六届全运会第三名
  • 1989年全国青运会冠军
  • 1990年全国锦标赛第二名
  • 1996年毕业于北京体育大学体育教育系
  • 健将级运动员,国家一级裁判员
教练姓名:肖雨红
  • 教练主管
  • ISI金级教练
 
  • 高级教练(国家健将级运动员)
    1992年黑龙江省少年锦标赛第一名
    1993年全国青少年花样滑冰比赛第三名 
    1995年第十五届冰雪节花样滑冰比赛第一名 
    1997年全国青年锦标赛第二名 
    1998年朝鲜白头山杯邀请赛第三名
     
教练姓名:李岩
  • ISI铜级教练
     
 
  • 高级教练
    1984年哈尔滨市少年乙组花样滑冰比赛第一名 
    1986年黑龙江省少年乙组花样滑冰比赛第二名 
    1987年黑龙江省少年乙组花样滑冰比赛第二名 
    1988年黑龙江省少年乙组花样滑冰比赛冠军 
    1989年全国花样滑冰比赛第五名
     
教练姓名:于雷
  • ISI银级教练
     
 
  • 高级教练
    1989年全国花样滑冰青年组第一名
    1989年全国花样滑冰锦标赛亚军
    1990年全国花样滑冰青运会第四名
    1992年全国花样滑冰锦标赛成年组第六名
     
教练姓名:孙永
  • ISI铜级教练
     
 
  • 高级教练
    1987年全国第六届冬季运动会第三名
    1987年获得黑龙江省优秀运动员称号
    1988年首届全国冬季青年运动会冠军
    1989年全国花样滑冰锦标赛亚军
     
教练姓名:张志强
  • ISI银级教练
     
 
  • 高级教练
    2000年全国锦标赛青少年第十名
    2001年全国锦标赛青少年第四名
    2004年全国锦标赛青少年第三名
    2005年全国第十届运动会第十名
     
教练姓名:周彬
  • ISI银级教练
     
 
  • 高级教练(国家二级运动员)
    1990年全国首届花样轮滑表演赛获女子组第二名
    1996年北京市”黑龙杯”花样滑冰比赛女子组第一名
    1998年北京市第一届轮滑大赛女子组花样滑第一名
    2000\2002年北京市第一届\三届”海洋之神杯”公开赛花样滑冰女子组第二
    名 
教练姓名:梁爽
  • ISI银级教练
     
 
 
  • 高级教练
    1995年吉林省花样滑冰比赛第一名
    1996年全国青少年花样滑冰比赛第二名 
    2000年吉林省运动会第一名 
    2001年全国花样滑冰系列赛第五名 
    2001年毕业于吉林省运动学校
     
教练姓名:王瑜
  • ISI银级教练
     
 
  • 高级教练
    1995年黑龙江省花样滑冰锦标赛第一名
    1996年黑龙江省花样滑冰锦标赛第二名 
    1997年全国少年花样滑冰赛第三名 
    1998年全国花样滑冰锦标赛第五名
     
教练姓名:姜蕾
  • ISI银级教练
     
 
  • 高级教练(国家二级裁判)
    1994年黑龙江省花样滑冰锦标赛甲组第二名
    1994年深圳天安全国花样滑冰邀请赛第六名
    擅长英语授课
     
教练姓名:兰兰
  • ISI银级教练
     
 
  • 高级教练
    2001年黑龙江省少年花样锦标赛第四名
    2002年黑龙江省第十届运动会第四名
    2005年全运会第九名
    2006年全国青少年比赛第二名
     
教练姓名:李蕙伊
  • ISI铜级教练
     
 
  • 高级教练(国家健将级运动员)
    2003年—2004年全国女子冰球锦标赛第一名
    2003年—2004年度全国女子冰球青年联赛第一名
     
教练姓名:孙蕾
  • 冰球教练
     
 
  • 高级教练(国家健将级运动员)
    1998年获得全国冰球锦标赛优秀运动员称号
    2000年国家青少队参加亚太地区冰球锦标赛 
    2001年全国冰球锦标赛第三名 
    2002年全国冰球锦标赛第三名 
    2003年全国冰球锦标赛第三名
     
教练姓名:邢志佳
  • 冰球教练
     
 
  •  高级教练 (国家一级运动员)
  • 2009年至今从事花样滑冰教学工作
    擅长初、中级滑冰教学
     
教练姓名:车健
  • ISI铜级教练
     
 
  • 高级教练
    2011年哈尔滨市中小学生运动会花样滑冰女子组第一名
    2014年起至今从事花样滑冰教学工作
    擅长初、中级滑冰教学
     
教练姓名:肖隽
  • ISI铜级教练
     
 
  • 高级教练(国家健将级运动员)
    2009年全国花样滑冰青少年锦标赛双人滑第三名
    2010年全国花样滑冰大奖赛双人滑青少年组第一名
    2010年黑龙江省运动会花样滑冰双人滑青少年组第一名
    2011年全国花样滑冰青少年锦标赛双人滑第三名
    2012年全国花样滑冰大奖赛双人滑第二名
    2013年全国花样滑冰冠军赛双人滑第四名
     
教练姓名:陈晓雪
  • ISI铜级教练
     
 
  • 一级教练
    2013年至今从事花样滑冰教学工作
    擅长初、中级滑冰教学
     
教练姓名:李晓刚
  • ISI铜级教练
     
 
  • 一级教练
  • 2013年至今从事花样滑冰教学工作
    擅长初、中级滑冰教学
     
教练姓名:石星
  • ISI铜级教练
     
 
  • 一级教练
    20042014年至今从事花样滑冰教学工作
    2005擅长初、中级滑冰教学
     
教练姓名:张晓磊
  •  
     
<友情连结> 手机版

dafabet手机版/ 环亚贵宾会娱乐城/ 海洋之神/ 金秋商贸/